Archiv der Kategorie: Turniere

Sommerturniere 2018

Sommerturniere 2018
Datum Tag Wettbewerb Ort Beginn
März

23.03.18 Fr Kreisversammlung Wertingen 19.00 Uhr
24.03.18 Sa Jahresversammlung Bäckerwirt Dasing 19.30 Uhr
April
21.04.18 Sa Haslangkreit Herren Kühbach 08.00 Uhr
22.04.18 So Kreismeisterschaft Zielschießen Kühbach 08.00 Uhr
28.04.18 X Sa Gersthofen freies Turnier Gersthofen 08.00 Uhr
29.04.18 X So Kreispokal Damen Gersthofen 08.00 Uhr
Mai
01.05.18 Di Lagerlechfeld Herren Lagerlechfeld 09.00 Uhr
10.05.18 Do Brauereifestturnier Kühbach Kühbach
Do Vatertag mit Duo-Meisterschaft Dasing
12.05.18 X Sa Bezirkspokal Damen (AT: 13.5.2018) Olching
18.05.18 X Fr Affing freies Turnier Affing 18.00 Uhr
19.05.18 X Sa Vereineschießen Dasing 14.00 Uhr
21.05.18 X Mo Tegernbach Damen-Trio Tegernbach 09.00 Uhr
25.05.18 Fr Eurasburg freies Turnier Eurasburg
26.05.18 Sa Eurasburg freies Turnier Eurasburg
X Sa Landesliga West Herren 1. Spieltag Buchloe
31.05.18 Do Untermeitingen Herren Untermeitingen 13.30 Uhr
Juni
09.06.18 X Sa Unterbernbach Herren Unterbernbach 08.00 Uhr
10.06.18 X So Kreispokal Mixed Gruppe A+B Kühbach 08.00 Uhr
16.06.18 X Sa Kreismeisterschaft Herren A, Gr. I+II Kühbach 08.00 Uhr
Sa Gundelfingen Herren Gundelfingen 08.00 Uhr
17.06.18 X So Bezirkspokal Mixed Kühbach
22.06.18 Fr Unterschneitbach freies Turnier Unterschneitbach
23.06.18 X Sa Landesliga West Herren 2. Spieltag Landsberg
Sa Oberndorf Herren Oberndorf 07.30/13.00 Uhr
30.06.18 X Sa Dasing freies/freies Turnier Dasing 08.30/13.30 Uhr
Sa Wertingen freies Turnier Wertingen 07.30 Uhr
Juli
07.07.18 X Sa Lauingen freies Turnier Lauingen 08.00 Uhr
Sa Unterbaarer Cup Ottmaring freies T. Ottmaring
Sa Klingen freies Turnier Klingen 16.00 Uhr
08.07.18 X So Bezirksoberliga Damen Kühbach
14.07.18 X So Aichach Volksfestturnier frei Aichach
20.07.18 Fr Adelzhausen freies Turnier Adelzhausen
21.07.18 X Sa Tegernbach Herren Tegernbach 13.00 Uhr
22.07.18 So Pähl Herren Pähl 08.00 Uhr
27.07.18 X Fr Mauerbach freies Turnier Mauerbach 18.00 Uhr
28.07.18 Sa Überacker Damen o.P. Überacker 09.00 Uhr
Sa Griesbeckerzell Herren Griesbeckerzell 14.00 Uhr
29.07.18 X So Griesbeckerzell Mixed Griesbeckerzell 09.00 Uhr
So Bayernpokal Damen Kühbach
August
03.08.18 Fr Mauerbach freies Turnier Mauerbach
04.08.18 X Sa Friedberg Volksfestturnier Herren Friedberg
Sa Lagerlechfeld AH-Herren Lagerlechfeld 08.00 Uhr
Sa Lagerlechfeld Mixed Lagerlechfeld 13.30 Uhr
07.08.18 So Bayernpokal Mixed Pilgramsberg
11.08.18 Sa Sielenbach freies Turnier Sielenbach
17.08.18 Fr Aindling freies Turnier Aindling
25.08.18 Sa Lagerlechfeld Damen o.P. Lagerlechfeld
26.08.18 So Pähl freies Turnier Pähl 08.00 Uhr
X So Oberndorf Mixed Oberndorf 07.30 Uhr
Sept.
01.09.18 Sa Rain freies Turnier Rain 08.00 Uhr
Sa Willprechtszell freies Turnier Willprechtszell
Sa Mering freies Turnier Mering
07.09.18 Fr Schiltberg Schiltberg 18.00 Uhr
08.09.18 X Sa Sielenbach freies Turnier Sielenbach 16.00 Uhr
14.09.18 Fr Schiltberg Schiltberg 18.00 Uhr
X Fr Untermeitingen Ü 50 Herren Untermeitingen 17.30 Uhr
15.09.18 X Sa Schwabmünchen Mixed Schwabmünchen 08.00 Uhr
16.09.18 So Untermeitingen Mixed Untermeitingen 08.00 Uhr
21.09.18 Fr Landkreisfinale Kühbach
22.09.18 Sa Schwabmünchen Herren Schwabmünchen 08.00 Uhr
Sa Überacker Herren/Mixed o.P. Überacker 08.30/14.00 Uhr
28./29.9. Fr/Sa Paartalturniere freie Kühbach
30.09.18 So Tegernbach Mixed Tegernbach
Okt.
03.10.18 Mi Lagerlechfeld Herren/Herren Duo Lagerlechfeld 08./13.30 Uhr
Mi Landsberied Herren/Herren Landsberied 09./14.00 Uhr
05.10.18 Fr Gersthofen Duo-Mix/ Duo-Herren Gersthofen 18.30 Uhr
06.10.18 Sa Gersthofen Herren Gersthofen 08.00 Uhr